微信红包封面怎么自定义

 时间:2026-04-21 19:05:03

1、进入好友聊天界面

打开微信,找叮川叮到要发送红包的好友,进入聊天界面。

微信红包封面怎么自定义

2、点击+号

点击聊天菌游界面右下角的“+”号。

微信红包封面怎么自定义

3、点击红包

点击功能菜单中的“红包”功能。

微信红包封面怎么自定义

4、点击红包封面

在功能界面中点击“红包封面”选项。

微信红包封面怎么自定义

5、点击使用

选择需要的红包封面,点击右上角的“败槐使用”按钮。

微信红包封面怎么自定义

6、点击塞钱进红包

返回红包界面,输入红包金额及数量,点击“塞钱进红包”,输入支付密码即可发送。

微信红包封面怎么自定义

  • 怎么自己做红包封面
  • 微信红包封面怎么设置
  • 微信红包封面怎么制作
  • 微信怎么定制红包封面
  • 微信红包封面怎么制作
  • 热门搜索
    阡陌是什么意思 艾叶的作用与功效 闪点是什么意思 dual是什么意思车上的 挖矿是什么意思 c1可以开什么货车 偷什么东西不犯法? 什么是虹吸排水 硫酸铝的作用 有山皆图画无水不文章的意思