怎么更改微信的头像?

 时间:2026-05-04 01:20:22

1、在“微信”软件首页窗口中,选择【我】进入。

怎么更改微信的头像?

2、在“我”版面中,点击左上角的【个人信息】头像打开。

怎么更改微信的头像?

3、在“个人信息”管理窗口中,点击头像打开。

怎么更改微信的头像?

4、在“所有图片”弹窗中,点击一张照片打开。

怎么更改微信的头像?

5、在照片编辑窗口中,点击【确定】完成。

怎么更改微信的头像?

  • 微信怎么更换头像
  • 微信如何设置个性签名
  • 微信的头像怎么修改?
  • 怎么设置聊天背景统一
  • 微信的头像在哪里换,如何换?
  • 热门搜索
    doge什么意思 clothes什么意思 肾病有什么症状 头发出油是什么原因 如人饮水冷暖自知什么意思 amap是什么文件夹 什么是我们党的生命线和根本工作路线 much是什么意思 天官赐福是什么意思 typ是什么意思