小米手机怎么取消上滑搜索功能

 时间:2026-05-11 16:22:37

1、打开手机设置,进入设置页面,点击桌面的选项,如下图

小米手机怎么取消上滑搜索功能

2、进入桌面里,点击【桌面模式】选项

小米手机怎么取消上滑搜索功能

3、在桌面模式页面,点击桌面上滑

小米手机怎么取消上滑搜索功能

4、弹出提示页面,在桌面上滑的选项中勾选【无】选项

小米手机怎么取消上滑搜索功能

5、这样上滑搜索就关闭了。如下图所示

小米手机怎么取消上滑搜索功能

  • 小米手机如何关闭浏览器通知
  • 红米K50怎么开启单手模式
  • 小米怎么恢复原来负一屏
  • 小米手机怎么开启息屏显示,如何更改息屏样式
  • miui13开发者内测申请教程分享
  • 热门搜索
    吃鸡怎么改名字 奶茶的做法和配方 卤猪蹄的做法 辞职报告怎么写 黄鸭叫的做法 微信语音怎么转发 开塞露怎么用 臀围怎么量 土豆炖肉的做法 阙怎么读音