如何设置桌面百度提醒天气预警

 时间:2026-05-08 10:23:53

1、启动桌面百度,点击选择程序界面右侧的【设置】选项。(如图所示)

如何设置桌面百度提醒天气预警

2、在【设置】菜单下,点击选择【设置中心】选项。(如图所示)

如何设置桌面百度提醒天气预警

3、在【设置中心】界面下,点击选择【提醒设置】--勾选【天气预警】--【确定】选项完成设置。(如图所示)

如何设置桌面百度提醒天气预警

  • 手机天气开启夜间免打扰和早晚天气提醒?
  • 华为手机怎样设置天气更新间隔
  • 华为手机如何为桌面天气添加城市
  • 亲宝宝APP怎么开启亲子小报消息提醒
  • 荣耀手机如何设置小时制
  • 热门搜索
    玫瑰花语每朵代表什么 什么是红茶 slogan是什么意思 fob是什么意思 女式运动鞋 罗汉松的养殖方法 昆明有什么好玩的 春天是什么样的 诠释什么意思 什么产品祛斑效果好