手机怎么查看运行内存和运行内存占用率消耗

 时间:2026-05-08 06:44:29

1、首先让我们打开手机的设置。

手机怎么查看运行内存和运行内存占用率消耗

2、打开设置之后,我们选择这里的系统。

手机怎么查看运行内存和运行内存占用率消耗

3、在系统里面,我们点击关于手机。

手机怎么查看运行内存和运行内存占用率消耗

4、在关于手机里面,我们就可以看到手机的运行内存。

手机怎么查看运行内存和运行内存占用率消耗

5、然后我们可以这样看这个运行内存占用率,点击一下这个

手机怎么查看运行内存和运行内存占用率消耗

6、然后在这里我们就可以看到总运行率是4g,现在已经消耗运行了多少

手机怎么查看运行内存和运行内存占用率消耗

  • 原神阴燃之火怎么解除
  • 原神新增食谱怎样获得
  • 雷主怎么获得
  • 魅族17P怎么设置熄屏通知光效
  • 原神小动物菫鹮捕捉位置攻略
  • 热门搜索
    心机是什么意思 圣诞节是什么时候 ps是什么材料 四人不回头是什么意思 耳机煲机是什么意思 心无旁骛什么意思 12月13日是什么星座 高级技师是什么职称 卡介苗是什么 出虚汗是什么原因