小米怎么不在搜索首页和应用类别显示常用应用

 时间:2026-04-22 12:42:28

1、我们在小米手机的桌面上找到设置的图标

小米怎么不在搜索首页和应用类别显示常用应用

2、接下来在打开的小米手机设置界面,找到系统应用设置的菜单项

小米怎么不在搜索首页和应用类别显示常用应用

3、然后再打开系统应用设置列表中找到搜索的菜单项

小米怎么不在搜索首页和应用类别显示常用应用

4、在打开的搜索页面中找到应用简易的设置项

小米怎么不在搜索首页和应用类别显示常用应用

5、然后在打开的应用建议列表中,我没找到显示应用建议设置项

小米怎么不在搜索首页和应用类别显示常用应用

6、点击该设置下后面的开关,把它设置为关闭的状态即可,这样以后就不会在首页和应用类别首页显示你的常用应用列表了

小米怎么不在搜索首页和应用类别显示常用应用

  • 小米手机怎么设置最近任务样式为横向排列?
  • 怎么关闭红米手机安全键盘
  • 小米12桌面图标大小怎么设置
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米12怎么允许安装未知来源应用
  • 热门搜索
    健身房减肥 我功夫特牛攻略 郴州东江湖旅游攻略 涠洲岛旅游攻略 竹子叶子发黄怎么办 密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略 台湾电话怎么打 植物大战僵尸2攻略 睡前减肥 理财攻略