vivo手机打开游戏怎么不显示游戏魔盒助手弹窗

 时间:2026-04-29 10:53:08

1、首先在手机中,点击【设置】图标。

vivo手机打开游戏怎么不显示游戏魔盒助手弹窗

2、然后在里面点击【游戏魔盒】选项。

vivo手机打开游戏怎么不显示游戏魔盒助手弹窗

3、然后在里面点击选择下方的【一个游戏】。

vivo手机打开游戏怎么不显示游戏魔盒助手弹窗

4、然后在里面点击【游戏助手】选项。

vivo手机打开游戏怎么不显示游戏魔盒助手弹窗

5、然后将启动弹窗按钮关闭,就可以在启动游戏的时候,不显示游戏魔盒的弹窗。

vivo手机打开游戏怎么不显示游戏魔盒助手弹窗

1、1、首先在手机中,点击【设置】图标。

2、然后在里面点击【游戏魔盒】选项。

3、然后在里面点击选择下方的【一个游戏】。

4、然后在里面点击【游戏助手】选项。

5、然后将启动弹窗按钮关闭,就可以在启动游戏的时候,不显示游戏魔盒的弹窗。

  • iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
  • iQOO手机怎么更改电池图标显示?
  • iQOO 8如何自定义指纹图标
  • iqoo手机如何关闭振动
  • vivo游戏魔盒怎么添加我的游戏
  • 热门搜索
    兵马俑简介 桌面壁纸图片大全 话筒怎么连接电脑 dnf职业大全 网易游戏大全 快乐的英文怎么写 ps怎么换脸 数字油画怎么画 杰克奥特曼怪兽大全 项目简介怎么写