华为mate30AI信息自动隐藏如何设置

 时间:2026-04-25 21:55:43

1、首先我们需要录入人脸信息,在【设置】选择【生物识别和密码】选项

华为mate30AI信息自动隐藏如何设置

2、在打开的【生物识别和密码】界面,点击【人脸识别】进入录入人脸信息

华为mate30AI信息自动隐藏如何设置

3、在【人脸识别】界面成功录入人脸信息后,记得开启下方的【访问应用锁】

华为mate30AI信息自动隐藏如何设置

4、之后回到【设置】界面,点击【安全】选项

华为mate30AI信息自动隐藏如何设置

5、在打开的【安全】界面,点击【应用锁】选项

华为mate30AI信息自动隐藏如何设置

6、进入【应用锁】界面,选择你要锁定的应用,之后就可以自动识别相应应用并隐藏信息了

华为mate30AI信息自动隐藏如何设置

  • 华为手机怎么打开或关闭微信等应用通知
  • 华为荣耀手机如何开启文件保密柜功能
  • 华为手机如何隐藏桌面图标
  • 华为手机怎么设置通知提示方式
  • 华为p60如何开启隐私空间
  • 热门搜索
    松仁玉米的家常做法 苹果图片大全 大海的图片大全 电视剧家常菜 交通标志大全图片 护肤品的正确使用顺序方法 灯笼花怎么养 产后痔疮怎么办 借方和贷方怎么区别 炒肉片的家常做法