如何设置淘宝振动提醒?

 时间:2026-04-27 18:41:42

1、首先进入淘宝首页。

如何设置淘宝振动提醒?

2、再点击首页右下角我的淘宝。

如何设置淘宝振动提醒?

3、在我的淘宝页面点击右上角设置的图标。

如何设置淘宝振动提醒?

4、进入新页面后点击音效与通知。

如何设置淘宝振动提醒?

5、最后点击打开振动提醒按钮即可。

如何设置淘宝振动提醒?

1、首先进入淘宝首页,点击我的淘宝,点击右上角设置的图标,进入新页面后点击音效与通知,最后点击打开振动提醒按钮即可。

  • 安卓(华为)手机如何关闭手机触感震动反馈?
  • htc手机怎么样
  • 小米8SE怎么设置屏幕效果(暖冷色)
  • 小米手机应用升级通知怎么关闭
  • 小米手机相机声音在哪里开启
  • 热门搜索
    草头的做法 末地传送门怎么做 小米电视怎么看电视直播 眼皮肿是怎么回事 烧肉的做法 宫外孕怎么办 魔芋的做法 素烧茄子的家常做法 民事起诉状怎么写 你呢用英语怎么说