怎么在抖音上直播

 时间:2026-04-21 19:25:52

1、打开我们手机上安装好的抖音程序

怎么在抖音上直播

2、打开之后我们点击最中间+号

怎么在抖音上直播

3、进入到上传视频的页面之后在右下角的有一个开启直播的按钮。

怎么在抖音上直播

4、点击申请开通直播。

怎么在抖音上直播

5、跳转到实名认证的页面。

怎么在抖音上直播

6、这个实名认证是机器审核的,如果想要快速通过审核的话可以点击下面的人工审核。

怎么在抖音上直播

  • 抖音怎么直播带货
  • 抖音启用直播公告
  • 抖音带货怎么找商家合作
  • 做直播需要哪些设备
  • 抖音怎么关联热点?
  • 热门搜索
    苏州大学怎么样 妍诗美护肤品怎么样 有脚气怎么办 恋爱保险怎么买 鱼香茄子怎么做 微信怎么发长视频 海尔冰箱质量怎么样 祭祀怎么读 锟怎么读 怎么预防乳腺癌