华为平板m3如何开启微信分身的功能

 时间:2026-04-25 05:56:40

1、在屏幕上点击“设置”图标

华为平板m3如何开启微信分身的功能

2、在设置界面点击左侧的“应用分身”

华为平板m3如何开启微信分身的功能

3、在右侧点击打开“微信分身”的开关按钮

华为平板m3如何开启微信分身的功能

4、接着在手机屏幕上可以看到微信的分身图标

华为平板m3如何开启微信分身的功能

  • 如何开启平板电脑的微信和QQ应用分身?
  • ipad怎么双开同一个应用
  • 华为平板如何设置应用分身打开两个微信或者QQ
  • 苹果ipad微信双开如何设置
  • 盛世芳华宫廷历练流程
  • 热门搜索
    成百上千的意思 送女老师什么礼物好 望洋兴叹的意思 see是什么意思 尿素霜的作用 开洗车店需要什么设备 清凉油的作用 什么牌子的眼霜好用 桑椹子的功效与作用 办理结婚证需要什么手续