拼多多如何关闭消息震动提醒

 时间:2026-04-28 19:17:33

1、打开手机,点击进入拼多多app;

拼多多如何关闭消息震动提醒

2、进入到拼多多首页后,再点击进入右下角的个人中心页面;

拼多多如何关闭消息震动提醒

3、接着再在个人中心页面,点击进入设置功能;

拼多多如何关闭消息震动提醒

4、进入到设置页面后,再点击进入消息接收设置功能;

拼多多如何关闭消息震动提醒

5、接着我们在找到震动提醒功能;

拼多多如何关闭消息震动提醒

6、最后点击将该功能后的绿色按钮设置为灰色即可。

拼多多如何关闭消息震动提醒

  • 对填报历史学相关专业的同学有什么建议?
  • 如何在电脑上看动画有药
  • 如何正确健身
  • 群视频总是限时怎么办
  • 《梦想帝王手游》新手攻略
  • 热门搜索
    唱歌跑调怎么办 怎么抓野鸡 电表怎么看度数图解 孩子青春期叛逆家长怎么办 狮王祛痘膏怎么样 化妆水怎么用 页眉横线怎么删除 证明书怎么写范文 怎么开通手机银行 数学不好怎么办