苹果11手机死机怎么解决?

 时间:2026-05-03 04:00:03

1、按住iphone11的电源键,然后先按音量+键再按音量-键,将手机强制重启后,点击其中的设置选项即可。

苹果11手机死机怎么解决?

2、在设置的界面里,我们选择其中的通用选项,进入到通用里

苹果11手机死机怎么解决?

3、然后我们可以看到通用里的还原选项,打开进入到还原内

苹果11手机死机怎么解决?

4、接下来我们点击其中的还原所有设置,将iphone11手机还原重启即可解决上述问题。

苹果11手机死机怎么解决?

  • 物流异常订单怎么处理
  • 鱼肉豆腐汤家常做法
  • 不甚在意的甚怎么解释
  • 怎么改转述句的各种类型
  • 天使之战手游中怎么购买角色改名卡
  • 热门搜索
    怎么清理电脑灰尘 高德地图怎么样 吉他调音器怎么调音 宝宝长牙发烧怎么办 架子鼓谱怎么看 长岛旅游 信怎么写格式 宝宝鼻子不通怎么办 桂林阳朔旅游 小米note2怎么样