苹果手机下载东西按旁边两下怎么下载

 时间:2026-05-06 06:23:40

1、首先打开手机中的设置

苹果手机下载东西按旁边两下怎么下载

2、找到面容ID与密码

苹果手机下载东西按旁边两下怎么下载

3、输入密码

苹果手机下载东西按旁边两下怎么下载

4、把面容ID的授权iTunes Store与App Store打开

苹果手机下载东西按旁边两下怎么下载

5、再次回到App Store

苹果手机下载东西按旁边两下怎么下载

6、找到一个APP下载,就会提示按两下电源键,不是屏幕,就可以识别面容安装了

苹果手机下载东西按旁边两下怎么下载

  • iPhone13如何在浮动栏中打开飞行模式
  • iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
  • 怎么关闭iPhone13打开的页面
  • iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件
  • 苹果14在哪打开画中画功能
  • 热门搜索
    翻译英语怎么说 卫青怎么死的 钻戒怎么选 创业板怎么开户 腾讯视频怎么下载 上火喉咙痛怎么办 怎么去抬头纹 压力怎么算 下身有异味怎么办 怎么转换mp3格式