支付宝怎么转账?

 时间:2026-04-27 15:45:54

1、第一步、打开支付宝app软件

支付宝怎么转账?

2、第二步、点击--转账

支付宝怎么转账?

3、第三步、进入转账页面后,带你就右边的全部

支付宝怎么转账?

4、第四步、找到要转账的人,然后点击,如下图

支付宝怎么转账?

5、第五步、输入转账的金额,然后点击右下方蓝色的转账,如下图

支付宝怎么转账?

6、第六步、最后点击立即支付即可完成支付宝转账,如下图所示

支付宝怎么转账?

  • 如何申请公积金贷款装修房子
  • 2021个税APP中的银行卡怎么删除
  • 支付宝花花卡怎么获取
  • 10000退保现金价值表怎么算
  • 如何炒芥菜不发黄又好吃?
  • 热门搜索
    什么牌子的洗发水好 山豆根的功效与作用 电工知识 瓜蒌皮的功效与作用 中药桔梗的功效与作用 少先队知识手抄报 八角的功效与作用 1928年属什么 健脾丸的功效与作用 运动会接力赛加油稿