苹果照片权限不显示app

 时间:2026-05-03 08:39:39

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果照片权限不显示app

2、进入设置列表菜单,点击屏幕使用时间进入。

苹果照片权限不显示app

3、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制进入。

苹果照片权限不显示app

4、进入内容和隐私访问限制界面,点击照片进入。

苹果照片权限不显示app

5、在照片界面,勾选允许更改选项即可。

苹果照片权限不显示app

  • 苹果手机如何设置允许更改照片权限?
  • 苹果允许访问照片权限怎么设置
  • 苹果开启不了照片权限
  • 苹果手机怎么设置访问相册权限
  • 苹果手机相机权限空白怎么办
  • 热门搜索
    水池防水做法 信用卡怎么提现 西红柿炖牛腩的做法 菠菜的做法大全家常 豆角的做法 甲状腺炎怎么治疗 谑怎么读 莴笋的做法大全家常 葱油花卷的做法视频 张钧甯怎么读