微信聊天怎么隐藏

 时间:2026-05-07 08:47:06

1、点击对方的头像

打开朋友的聊天窗口,点击对方的头像。

微信聊天怎么隐藏

2、点击右上角三个点

来到资料页面,点击右上角三个点。

微信聊天怎么隐藏

3、点击加入黑名单

在资料设置页面,点击加入黑名单。

微信聊天怎么隐藏

4、按下确定

在弹出来的提示框中,按下确定。

微信聊天怎么隐藏

  • 微信私密聊天怎么设置
  • 微信怎么设置隐私权限
  • 微信怎么隐藏聊天记录不让别人看到
  • 微信如何避免被别人看到自己的微信消息内容
  • 微信怎样设置隐私
  • 热门搜索
    我的世界枪怎么做 联通积分怎么获得 whoo后怎么样 丙肝怎么治疗 卤牛肉怎么做好吃 北京化工大学怎么样 苹果6死机怎么办 生牛肉怎么煮 急性肠炎怎么办 怎么清理电脑磁盘