华为p30下拉通知栏不见了,怎样设置

 时间:2026-04-25 05:18:41

1、点击通知栏和状态栏

在【设置】界面,点击进入【通知栏和状态栏】。

华为p30下拉通知栏不见了,怎样设置

2、点击通知栏下拉规则

在【通知栏和状态栏】界面,点击进入【通知栏下拉规则】。

华为p30下拉通知栏不见了,怎样设置

3、点击智能判断

在【通知栏下拉规则】界面,选择开头【智能判断】或【根据下拉位置判断】即可。

华为p30下拉通知栏不见了,怎样设置

4、点击确定

在弹出页面选择确定即可。

华为p30下拉通知栏不见了,怎样设置

  • 荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 华为下拉工具栏不见了
  • 华为手机控制中心下滑不出来?
  • 华为手机往下滑的工具栏没有了
  • 华为手机向下拉的功能不见了
  • 热门搜索
    输卵管造影后多久可以要孩子 秦皇岛旅游攻略景点推荐 凉拌青瓜的做法 天府新区航空旅游职业学院 无线打印机怎么连接 风油精可以吃吗 怎么输入分数 太白山旅游攻略 奉贤海湾旅游区 排骨汤怎么做有营养