益博思电容笔怎么配对#校园分享#

 时间:2026-05-05 00:32:57

1、第一步,点击手机桌面上的【设置】

益博思电容笔怎么配对#校园分享#

2、第二步,点击页面上的【蓝牙】

益博思电容笔怎么配对#校园分享#

3、第三步,进入【蓝牙】页面后,点击打开【蓝牙】

益博思电容笔怎么配对#校园分享#

4、第四步,在可用设备里,搜索【益博思电容笔】,点击【配对】

益博思电容笔怎么配对#校园分享#

5、第五步,在【可用设备】显示,即可使用【益博思电容笔】,如下图所示

益博思电容笔怎么配对#校园分享#

  • 电容笔如何连接ipad配对
  • 触控笔怎么连接ipad
  • ipad短信显示感叹号
  • ipadpencil序列号查询
  • ipad怎么改蓝牙名字
  • 热门搜索
    差强人意是什么意思 有什么小说好看 居士是什么意思 铁t是什么意思啊 现在什么专业最吃香 emo是什么意思 制霉素片的作用 侧切是什么意思 二次元是什么意思 什么伤医院不能治