小米温控拜拜怎么用

 时间:2026-04-29 06:54:53

1、安装这个拜拜APP,并打打开它,如下图。

小米温控拜拜怎么用

2、打开了后,退出APP,如下图。

小米温控拜拜怎么用

3、在你的手机有个安全中心,打开它,如下图。

小米温控拜拜怎么用

4、在安全中心有个程序,你需要点击它,如下图。

小米温控拜拜怎么用

5、程序里面有个权限,打开它,如下图。

小米温控拜拜怎么用

6、在程序菜单有个root权限,打开它,如下图。非root手机,无法打开这个功能的。

小米温控拜拜怎么用

7、然后把拜拜旁边的开关打开,如下图。

小米温控拜拜怎么用

8、这个时候还需要再次打开拜拜软件,然后再次退出它即可,此刻温控被干掉了。

小米温控拜拜怎么用

小米温控拜拜怎么用

  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • iqoo8pro开发者模式怎么打开
  • 怎样在银行APP中申请爱车卡
  • 黑鲨4pro如何恢复出厂设置?
  • 腾达无线路由器的发射设定方法
  • 热门搜索
    米胖旅游网 吞噬魔怎么打 凉拌 坐月子可以看电视吗 车载充电器怎么使用 怎样可以祛斑 宜兴旅游 北京物资学院怎么样 有特点的电影 尼泊尔旅游