抖音极速版怎样生成二维码名片

 时间:2026-04-24 07:40:45

1、打开进入抖音极速版app,如图所示

抖音极速版怎样生成二维码名片

2、在抖音极速版中,点击右下角的【我】,如图所示

抖音极速版怎样生成二维码名片

3、在个人中心页面,点击右上角的【三横】图标,如图所示

抖音极速版怎样生成二维码名片

4、在下拉菜单中,点击【我的二维码】,如图所示

抖音极速版怎样生成二维码名片

5、在【我的名片】页面中,点击【保存到相册】,如图所示

抖音极速版怎样生成二维码名片

  • 个人手机怎么预约新冠疫苗接种
  • 苹果手机怎么下载抖音极速版
  • 火山小视频怎么样设置在八卦中隐藏自己的动态
  • 番茄畅听怎么绑定抖音
  • 快手如何查看投放锦囊
  • 热门搜索
    子宫下垂怎么办 怎么学好数学 花甲怎么炒 存折密码忘了怎么办 充电宝怎么用 标准体重怎么算 头发怎么长得快 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 非典是怎么消失的 鱼片怎么切