中国移动云盘关怀如何删除家庭

 时间:2026-04-26 14:41:18

1、打开中国移动云盘关怀版,点畜罪击页面中右下方的家庭。

中国移动云盘关怀如何删除家庭

2、打开我的家庭页愁选册面,点击孝久页面列表中的我的家庭(1)。

中国移动云盘关怀如何删除家庭

3、在打开的我的家庭右上角点击设置。

中国移动云盘关怀如何删除家庭

4、在管理家庭的下方点击删除家庭即可。

中国移动云盘关怀如何删除家庭

  • 中国移动云盘怎么清除缓存
  • 中国移动如何删除云盘文件
  • 中国移动家庭云,让我们的距离不再远
  • 中国移动如何关闭云盘相册智能分类
  • 中国移动云盘签到提醒怎么关
  • 热门搜索
    倒车影像怎么安装 但是的近义词 中软国际怎么样 怎么打省略号 瑜伽垫怎么选 煤是怎么形成的 win7怎么设置密码 标致汽车怎么样 短直发发型图片 怎么扫二维码