iphone在safari浏览器上怎么快速查看浏览历史?

 时间:2026-04-22 00:07:41

1、在手机桌面上,点击“safari浏览器”。

iphone在safari浏览器上怎么快速查看浏览历史?

2、在弹出的主界面中,点击屏幕下方的“书本”图标。

iphone在safari浏览器上怎么快速查看浏览历史?

3、在出现的页面中,点击屏幕右上方的“时钟”图标。

iphone在safari浏览器上怎么快速查看浏览历史?

4、点击“时钟”图标后,即可查看safari浏览历史。

iphone在safari浏览器上怎么快速查看浏览历史?

5、总结如下。

iphone在safari浏览器上怎么快速查看浏览历史?

  • 苹果浏览器怎么看之前的浏览记录
  • ios浏览器怎么查看历史记录
  • iPhone怎么看手机浏览记录
  • 苹果浏览器怎么看之前的浏览记录
  • 苹果浏览器删除的历史记录怎么恢复
  • 热门搜索
    利税总额怎么算 薄荷怎么吃 牙齿敏感怎么办 有机菜花怎么做好吃 多宝鱼怎么做 怎么去颈纹 法令纹怎么去除 情商低怎么办 舌苔厚白是怎么调理 胸闷是怎么回事