微信朋友圈设置三天可见怎么操作?

 时间:2026-04-22 06:44:05

1、打开手机桌面,登陆微信软件。

微信朋友圈设置三天可见怎么操作?

2、进入微信主界面后,点击右下方最后一项“我”。

微信朋友圈设置三天可见怎么操作?

3、点击界面中的“设置”按钮。

微信朋友圈设置三天可见怎么操作?

4、进入到设置界面,点击选择“隐私”。

微信朋友圈设置三天可见怎么操作?

5、找到“允许朋友查看朋友圈的范围”。

微信朋友圈设置三天可见怎么操作?

6、在三个范围选项“最近半年”、“最近三天”和“全部”中选择“最近三天”就设置好了。

微信朋友圈设置三天可见怎么操作?

  • 读书习惯的培养为什么很重要
  • 骨髓炎 能治好吗
  • 网上如何申请遗体捐赠
  • 手机小猿搜题如何练习音标?
  • 小兔子的特征是什么
  • 热门搜索
    武汉欢乐谷攻略 合理的减肥方法 壶口瀑布旅游攻略 造梦西游3玄武怎么得 主营业务成本怎么算 江门旅游攻略 张闻天简介 保卫萝卜3公园攻略 怎么表白成功率高 word大括号怎么打