华为手机的悬浮球如何设置?

 时间:2026-04-22 22:52:20

1、如图所示,首先点击手机桌面中的设置。

华为手机的悬浮球如何设置?

2、如图所示,然后点击系统。

华为手机的悬浮球如何设置?

3、如图所示,接着点击系统导航。

华为手机的悬浮球如何设置?

4、如图所示,然后点击悬浮导航。

华为手机的悬浮球如何设置?

5、如图所示,最后点击开启悬浮导航开关。

华为手机的悬浮球如何设置?

6、这样操作完成,就成功开启了华为手机的悬浮球功能了。

华为手机的悬浮球如何设置?

  • 吃鸡如何更换形象
  • 华为手机双屏幕怎么设置
  • 小孩的压岁钱怎么用?
  • 荣耀手机怎么自定义桌面小组件
  • 光遇小红花头饰怎么获得
  • 热门搜索
    周末愉快祝福语 一颦一笑是什么意思 大雨滂沱的意思 medicine是什么意思 浪淘沙其一的意思 升学祝福语 陈词滥调的意思 mov用什么播放器 元旦祝福语 bh是什么意思