小米手机如何关闭短信列表的头像?

 时间:2026-04-22 11:24:04

1、点击打开手机下的短信。

小米手机如何关闭短信列表的头像?

2、打开后,可以看到现在有显示发送人的头像的。

小米手机如何关闭短信列表的头像?

3、我们点击右上角的设置。

小米手机如何关闭短信列表的头像?

4、找到列表中显示头像的选项。

小米手机如何关闭短信列表的头像?

5、点击关闭右边的开关。

小米手机如何关闭短信列表的头像?

6、关闭选项后,现在看到短信列表里没有显示发送人头像了。

小米手机如何关闭短信列表的头像?

  • 小米手机短信列表的头像怎么关闭
  • 魅族手机如何开启应用分身?
  • 手机qq浏览器怎么收藏视频?
  • 安卓手机常见手势操作
  • 魅族浏览器如何设置搜索引擎
  • 热门搜索
    紧急避孕药什么时候吃 西皮是什么意思 普洱是什么茶 bally是什么牌子 mba是什么学历 boo什么意思 白脱是什么 什么的雨 股票委比是什么意思 猫草是什么