微信聊天记录不见了怎么找回

 时间:2026-04-23 21:32:41

1、点击打开【微信】软件,进入微信界面

微信聊天记录不见了怎么找回

2、点击界面右下角【我】选项,在弹出的【我】界面中点击【设置】

微信聊天记录不见了怎么找回

微信聊天记录不见了怎么找回

3、进入【设置】界面,找到并点击【帮助与反馈】选项

微信聊天记录不见了怎么找回

4、接着点击界面右上角的【工具小图标】进入【微信修复工具】选项

微信聊天记录不见了怎么找回

5、在这里有4个选项,我们点击【修复聊天记录】选项

微信聊天记录不见了怎么找回

6、进入【修复聊天记录】界面,直接点击下方【修复聊天记录】按钮即可

微信聊天记录不见了怎么找回

  • 给孩子买拼图注意什么?
  • 怎样快速学英语
  • 翡翠的寓意--不同翡翠有不同的寓意
  • 爱库存如何升级VIP代购
  • 新斗罗大陆凤翼天翔怎么样
  • 热门搜索
    头发起静电怎么办 小便黄怎么回事 怎么减小腿 怎么让头发变硬 屏幕亮度怎么调 柠檬树怎么养 苏泊尔豆浆机怎么用 我的世界弓怎么修复 崴脚了怎么消肿 衬衫怎么洗