教你iPhone 6s手机如何开启闲鱼关通知分组

 时间:2026-04-23 00:21:53

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启闲鱼关通知分组

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启闲鱼关通知分组

3、第三步、点击“闲鱼”。

教你iPhone 6s手机如何开启闲鱼关通知分组

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启闲鱼关通知分组

5、第五步、点击“通知分组”。

教你iPhone 6s手机如何开启闲鱼关通知分组

6、第六步、最后点击“关”即可。

教你iPhone 6s手机如何开启闲鱼关通知分组

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“闲鱼”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“通知分组”;

6、最后点击“关”即可。

  • 闲鱼怎么删除宝贝专题分组
  • 闲鱼pro版怎么管理商品分类
  • 闲鱼pro版怎么管理商品分类
  • 闲鱼怎么搜索指定区域的商品
  • 闲鱼APP怎样设置喜欢的内容分类?
  • 热门搜索
    雪铁龙怎么样 小游戏大全 鱼汤怎么炖 泡泡少儿英语怎么样 去除脂肪肝的最佳方法 凉拌茄子的家常做法 有什么好吃的家常菜 怎么改照片大小 金华火腿怎么做好吃 八个方法让头发变浓密