Meizu 16X怎么录用指纹解锁屏幕?

 时间:2026-04-22 16:51:28

1、打开Meizu 16x上面的设置,如下。

Meizu 16X怎么录用指纹解锁屏幕?

2、设置页面打开【指纹、面部和安全】进去,如下。

Meizu 16X怎么录用指纹解锁屏幕?

3、接着点指纹识别,如下。

Meizu 16X怎么录用指纹解锁屏幕?

4、输入现在解锁的密码才能进下一步,如下。

Meizu 16X怎么录用指纹解锁屏幕?

5、将手指放在下方亮起区域,感到振动拿起,如下。

Meizu 16X怎么录用指纹解锁屏幕?

6、重复按手指,直到显示完成为止,如下。

Meizu 16X怎么录用指纹解锁屏幕?

  • 手机淘宝怎么退货
  • 手机淘宝如何退货
  • 在淘宝上购物如何退货
  • 简单做好蒜苗豆腐
  • 淘宝快递单号怎样查询
  • 热门搜索
    凉拌苦瓜 上海旅游高等专科学校教务处 来月经时可以吃芒果吗 孕妇可以吃牛肉 怎么解除网速限制 孕妇可以吃什么 杭州有哪些旅游景点 喝牛奶可以美白吗 美的抽油烟机怎么样 云南旅游团