抖音怎么申请商品分享功能

 时间:2026-05-02 02:25:36

1、在手机桌面上点击“抖音短视频”图标,运行抖音短视频应用软件。

抖音怎么申请商品分享功能

2、进入抖音短视频APP,点击页面右下角“我”选项卡。

抖音怎么申请商品分享功能

3、进入我页面,点击右上角三横图标。

抖音怎么申请商品分享功能

4、进入后,点击“创作者服务中牢娃心”称鉴娃的选项。

抖音怎么申请商品分享功能

5、进入后,点击“商品分享”图标。

抖音怎么申请商品分享功能

6、进入商品橱窗页面,点击“商品分享权限”选项。

抖音怎么申请商品分享功能

7、进入后,点击“立即申请”按钮。申请成功后,可瞧柱在视频/直播中添加商品分享。

抖音怎么申请商品分享功能

  • 抖音开通橱窗怎么开
  • 如何玩转抖音短视频
  • 什么样的产品在抖音上最好卖?
  • 抖音在哪里查看佣金收入
  • 如何在电脑上申请抖音蓝V企业认证
  • 热门搜索
    你怎么舍得让我的泪流向海 成都到九寨沟旅游报价 win7怎么调分辨率 退热贴多少度可以用 昆明大理丽江旅游攻略 种植牙可以用多久 新经济政策的特点 面膜可以天天敷吗 日日顺物流怎么样 江西婺源旅游景点