小红书怎么关闭个性化推荐机制

 时间:2026-04-28 07:37:52

1、打开软件,然后点击右下角我;

小红书怎么关闭个性化推荐机制

2、进入我的页面,我们点击左上角的三杠标记;

小红书怎么关闭个性化推荐机制

3、然后我们选择设置;

小红书怎么关闭个性化推荐机制

4、进入设置页面,我们点击隐私设置;

小红书怎么关闭个性化推荐机制

5、接着我们点击下方个性化选项;

小红书怎么关闭个性化推荐机制

6、然后我们将开启个性化推荐机制后面的开关关掉即可。

小红书怎么关闭个性化推荐机制

  • 小红书如何关闭个性化推荐
  • 小红书怎么关闭个性化推荐
  • 小红书怎么设置开启个性化推荐机制?
  • 饿了么怎么关闭个性化推荐
  • 当当怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    学籍号怎么查询 怎么卸载ie 脸上毛孔粗怎么办 清明节用英语怎么说 下巴长痘痘是怎么回事 电脑任务栏怎么设置 手脚冰凉是怎么调理 玛卡怎么吃效果好 牛奶布丁怎么做 根号3怎么打