手机搜狗阅读app怎样关闭连载提醒功能

 时间:2026-04-24 14:43:22

1、打开手机【搜狗阅读】。

手机搜狗阅读app怎样关闭连载提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机搜狗阅读app怎样关闭连载提醒功能

3、进入【设置】功能。

手机搜狗阅读app怎样关闭连载提醒功能

4、点击【连载提醒】功能。

手机搜狗阅读app怎样关闭连载提醒功能

5、关闭【连载提醒】功能。

手机搜狗阅读app怎样关闭连载提醒功能

6、即可在手机搜狗阅读app中实现关闭连载提醒功能操作。

手机搜狗阅读app怎样关闭连载提醒功能

1、打开手机【搜狗阅读】。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【连载提醒】功能。

5、关闭【连载提醒】功能。

6、即可在手机搜狗阅读app中实现关闭连载提醒功能操作。

  • 手机搜狗搜索app怎样清理存储空间
  • 如何关闭搜狗阅读的休息提醒
  • 手机搜狗阅读app怎样关闭通知栏常驻功能
  • 搜狗搜索app怎样关闭网页音视频自动播放功能
  • 手机搜狗搜索app怎样开启自动打开阅读模式功能
  • 热门搜索
    出汗多是怎么回事 月经量少怎么回事 肘子怎么做好吃 rainy怎么读 奇瑞汽车质量怎么样 怎么进入路由器设置界面 处女膜破了怎么办 掉头发怎么回事 黄牙怎么变白牙 北京工业大学怎么样