苹果手机防盗定位追踪怎么设置

 时间:2026-04-22 03:58:43

1、点击手机屏幕上的“设置”

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

2、在设置中点击打开“Apple  ID”一栏,未登录ID需要先登录

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

3、在Apple ID界面点击打开“查找”

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

4、在查找页面点击打开“查找我的iPhone”

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

5、在查找iPhone界面点击打开“查找我的iPhone”“发送最后的位置”的开关

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

6、在手机被盗后可以登录icloud网页或者在另一部苹果手机上打开“查找”app,登录被盗iPhone的“Apple ID”,这样就可以看到被盗iPhone的位置了

苹果手机防盗定位追踪怎么设置

  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 怎么查看电脑使用历史记录
  • iPhone如何批量删除管理通讯录联系人
  • 热血江湖手游血豹失踪任务怎么完成?
  • 苹果13pro手机设置开启24小时制方法
  • 热门搜索
    怎么戒色 打印机怎么扫描 微信怎么发朋友圈 脸上长痘痘怎么调理 蓝莓怎么洗才干净 油耗怎么算 鞋子怎么画 花菜怎么炒好吃 韭菜怎么做好吃 鳜怎么读