小米手机软件有通知时怎么显示在状态栏

 时间:2026-04-24 03:05:03

1、手机桌面上点击设置图标。

小米手机软件有通知时怎么显示在状态栏

2、打开设置页面,点击"通知与控制中心"选项。

小米手机软件有通知时怎么显示在状态栏

3、打开通知与控制中心页面,点击状态栏。

小米手机软件有通知时怎么显示在状态栏

4、打开状态栏,在“有通知时显示图标”右侧点击开关按钮,打开该开关即可。

小米手机软件有通知时怎么显示在状态栏

  • 红米手机怎么在不解锁的情况下查看消息通知
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 小米状态栏图标通知怎么关闭
  • 小米小部件怎么设置
  • 热门搜索
    word行间距怎么设置 口蘑怎么洗 废旧物品手工制作大全 淘宝怎么修改密码 绳结编法大全 莲花白怎么做好吃 烧牛肉的家常做法 站桩的正确方法图片 怎么打特殊符号 湖南工程职业技术学院怎么样