华为手机如何指关节截屏

 时间:2026-05-06 04:57:28

1、首先,常规的截屏方法可通过手机通用的截屏快捷键,音量减小键和电源键同时按下,即可截屏。

华为手机如何指关节截屏

2、而华为最近新出的机型中加入了指关节截屏的功能。

找到手机的设置,打开。

华为手机如何指关节截屏

3、在设置的选项里面找到智能辅助打开。

华为手机如何指关节截屏

4、在智能辅助的功能里,找到手势控制 选项打开。

华为手机如何指关节截屏

5、在手势控制里面依次找到 指关节手势---智能截屏。

华为手机如何指关节截屏

6、开启智能截屏功能,然后我们用指关节双击屏幕就可以截屏了。

华为手机如何指关节截屏

  • 华为手机怎么开启游戏模式设置?
  • 华为怎么开启游戏魔盒
  • 华为手机游戏空间在哪怎么设置
  • QQ绑定未成年如何更改
  • 荣耀V9玩游戏卡吗?
  • 热门搜索
    做梦生孩子是什么意思 什么电饭锅好 ears是什么意思 主旨是什么意思 来日方长是什么意思 所见的意思 函调是什么意思 一鼓作气的意思 什么是世界杯 什么是指数型基金