今日头条怎么设置是否在移动网络下自动播放直播

 时间:2026-04-22 02:25:57

1、打开今日头条“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

今日头条怎么设置是否在移动网络下自动播放直播

2、点击“播放与网络设置”。

今日头条怎么设置是否在移动网络下自动播放直播

3、当“非Wi-Fi网络下自动播放直播”旁的小滑块处于点亮状态时即表示此时在移动网络数据下会自动播放直播,点击该小滑块。

今日头条怎么设置是否在移动网络下自动播放直播

4、将“非Wi-Fi网络下自动播放直播”旁的小滑块点暗即可设置为使用移动流量数据时不自动播放直播视频。

今日头条怎么设置是否在移动网络下自动播放直播

  • 今日头条怎么把视频设置仅自己可见?
  • 西瓜视频怎么公开我的私密作品
  • 怎样隐藏今日头条的作品
  • 西瓜视频怎么设置权限
  • 如何同步今日头条极速版头像和昵称信息至抖音?
  • 热门搜索
    什么的枝条 factory是什么意思 什么是货币政策 email是什么 代数是什么 什么是手机银行 受精卵着床有什么感觉 游戏开发需要学什么 房屋契税什么时候交 something是什么意思