微信钱包如何设置安全保障

 时间:2026-05-01 18:07:07

1、  第一步; 点开支付

  打开微信我的界面,点开【支付】图标,进入新界面。

微信钱包如何设置安全保障

2、  第二步; 打开钱包

  在支付管理界面,打开【钱包】窗口。

微信钱包如何设置安全保障

3、  第三步; 选择安全保障

  在钱包界面,选择【安全保障】即可。

微信钱包如何设置安全保障

  • 中国建设银行新增绑定账户的操作
  • 华为手机怎么打开专题设置
  • 采摘春菜小贴士
  • 银行卡没激活能查余额吗?
  • 微信号怎么申请解封
  • 热门搜索
    小芋头怎么做好吃 手麻怎么办 便秘怎么治疗 信怎么写格式 知识树怎么画 处女膜破了怎么办 怎么样减肥快 腿太粗怎么减 皮草怎么搭配 上课用英语怎么说