百度地图如何设置记录我的导航数据

 时间:2026-04-30 14:35:09

1、点击隐私设置

找到百度地图设置界面的隐私设置。

百度地图如何设置记录我的导航数据

2、点击出行记录设置

进入后点击一下出行记录设置选项。

百度地图如何设置记录我的导航数据

3、点击出行回顾设置

在界面点击打开出行回顾设置选项。

百度地图如何设置记录我的导航数据

4、打开按钮

将“记录我的导航数据”后面的按钮打开即可成功操作。

百度地图如何设置记录我的导航数据

  • 手机百度地图中如何记录轨迹
  • 百度地图怎么查看历史导航轨迹?
  • 百度地图在哪里查看出行记录
  • 百度地图怎么查看历史轨迹?
  • 百度地图怎么查看历史导航轨迹
  • 热门搜索
    磨刀不误砍柴工的意思 本命是什么意思 什么叫唯心主义 儿童喝什么牛奶最好 卖萌什么意思 控规是什么意思 刻不容缓的意思 苹果9什么时候上市 崇明岛有什么好玩的 iphone12什么时候出