腾讯会议app怎么开启自动同步日历

 时间:2026-04-22 12:53:40

1、点击头像

首先打开腾讯会议,点击左上角的头像进入。

腾讯会议app怎么开启自动同步日历

2、点击设置

进入界面后,往下拉找到设置并点击。

腾讯会议app怎么开启自动同步日历

3、点击日历

进入界面后,点击同步日历。

腾讯会议app怎么开启自动同步日历

4、点击开启

最后在界面中,点击开启自动同步系统日历即可。

腾讯会议app怎么开启自动同步日历

  • 剑与远征丛林秘境路线,怎么获得艾雅的神王之眼
  • 土奶怎么获得
  • 口袋觉醒中怎么在进入关卡前跳过布阵
  • 王牌竞速怎么维修车辆
  • 三维家怎样分类管理
  • 热门搜索
    什么是爵士乐 勿谓言之不预也什么意思 出其不意的意思 参差不齐的意思 什么叫换手率 嗫嚅的意思 支那人什么意思 什么叫路由器 趸交是什么意思 certainly是什么意思