小米手机6怎么重启到recovery模式

 时间:2026-04-30 14:26:52

1、首先找到手机设置,如下图所示。

小米手机6怎么重启到recovery模式

2、点击手机设置进入如下界面,。

小米手机6怎么重启到recovery模式

3、在设置界面滑到最底部,点击关于手机 如下

小米手机6怎么重启到recovery模式

4、在关于手机界面点击最小面的系统更新,如下图所示

小米手机6怎么重启到recovery模式

5、在系统更新界面点击右上角的三点图标标志,如下

小米手机6怎么重启到recovery模式

6、在弹出界面选择重启到恢复模式,即可直接重启到recovery模式。

小米手机6怎么重启到recovery模式

  • 我的世界怎么打开铁门?
  • 迷你世界新版本智能芯片怎么获得
  • 马克笔的基本用法
  • 斗罗大陆武魂觉醒角色怎么获取魂环
  • 华为视频VIP兑换码怎么使用
  • 热门搜索
    多多益善是什么意思 围绕中心意思写作文 沽名钓誉是什么意思 miss意思 奶瓶什么材质的最好 doubt是什么意思 cmd是什么意思 缪斯是什么意思 趔趄的意思 股票爆仓是什么意思