闲鱼APP怎样修改简介内容?

 时间:2026-04-26 12:02:23

1、打开华为手机,轻触【闲鱼】图标按钮。

闲鱼APP怎样修改简介内容?

2、进入【闲鱼】的主界面后,在底部功能栏内,点击【我的】按钮--->依次点击【设置】按钮。

闲鱼APP怎样修改简介内容?

3、打开【设置】页面后,点击【个人资料设置】按钮。

闲鱼APP怎样修改简介内容?

4、在【个人资料设置】页面,继续点击【简介】功能按钮。

闲鱼APP怎样修改简介内容?

5、进入【简介】的编辑页面,输入简介内容,然后点击【保存】按钮,即可修改成功。

闲鱼APP怎样修改简介内容?

  • 闲鱼如何设置自动回复消息
  • 闲鱼如何开通宝贝咨询自动回复功能
  • 手机闲鱼APP在哪开启自动回复消息
  • 闲鱼没有曝光率怎么办
  • 闲鱼被扣20分如何涨回来
  • 热门搜索
    受益匪浅的近义词 狗得了细小怎么办 乘机的近义词 瞬时速度怎么求 无线话筒怎么用 怎么改dns 福州到平潭岛怎么坐车 打喷嚏流鼻涕怎么办 新电脑怎么联网 水鱼怎么杀