今日头条如何清理缓存?

 时间:2026-04-26 07:11:36

1、首先,点击打开手机桌面上的今日头条APP;

今日头条如何清理缓存?

2、进入软件之后,点击界面右下角的“我的”;

今日头条如何清理缓存?

3、随后,点击界面右上方的设置图标;

今日头条如何清理缓存?

4、这时候,我们点击“清理缓存”,如图所示;

今日头条如何清理缓存?

5、最后,点击下方的确定就OK了。

今日头条如何清理缓存?

  • 苹果系统清理手机今日头条缓存
  • 今日头条怎么清理缓存
  • 今日头条怎么清除缓存
  • 今日头条如何清理内存
  • 今日头条如何清除缓存
  • 热门搜索
    尿蛋白高怎么治疗 邮政怎么查余额 一年级手抄报大全 波多野结衣电影大全 羊头的做法大全 初一英语作文大全 荆芥怎么吃 光子祛斑怎么样 面条怎么做好吃又简单 怎么学易经