2021网易云音乐年度歌单怎么生成

 时间:2026-04-25 12:13:55

1、打开手机上的网易云音乐app,在首页点击或者直接搜索【2021年度听歌报告】;

2021网易云音乐年度歌单怎么生成

2、在年度听歌报告中,勾选【同意…】然后点击【点击开启】查看你的听歌报告;

2021网易云音乐年度歌单怎么生成

3、查看听歌报告之前,大家可以自由选择形象,还可以【+定制】形象,选择好后点击【进入报告】;

2021网易云音乐年度歌单怎么生成

4、在年度听歌报告中,你可以看到自己在过去一年中累计听歌数量、共计听歌时间、音乐灵魂的年龄;

2021网易云音乐年度歌单怎么生成

5、最后还可以看到自己的年度歌单和年度歌手。

2021网易云音乐年度歌单怎么生成

  • 手机捷停车APP如何设置个人所在的地区
  • 如何阻止顽固手机木马入侵手机
  • QQ音乐怎么开启提醒我正在使用流量播放
  • 三星G9350换电池
  • 360隐私保险箱中的密码本怎么使用?
  • 热门搜索
    学习情况怎么写 怎么吃石榴 黑芝麻怎么炒熟 宣传语怎么写 bios怎么设置 化学螺栓怎么用 肾结石怎么形成 干贝怎么吃 东华理工大学怎么样 生完孩子怎么减肚子