红板报怎么绑定解绑微信

 时间:2026-04-23 11:48:28

1、打开红板报“我的”页面,点捧英击“设置”。

红板报怎么绑定解绑微信

2、点击“帐肺涛泉号与绑定设置”。

红板报怎么绑定解绑微信

3、点击“微信”旁的“点击绑定”。

红板报怎么绑定解绑微信

4、勾选微信用户,点铲肤击“允许”即可绑定微信。

红板报怎么绑定解绑微信

5、点击“微信”旁的“解除绑定”。

红板报怎么绑定解绑微信

6、点击“确定”即可解绑微信。

红板报怎么绑定解绑微信

  • 红板报app如何绑定QQ号?
  • 红板报在哪里可以绑定QQ号?
  • 红板报如何绑定QQ号?
  • 红板报app如何绑定QQ号?红板报绑定QQ号方法
  • 红板报app如何绑定QQ号?
  • 热门搜索
    怎么能长高 鞋带太长怎么系 梯形的高怎么求 怎么查看ip地址 怎么治失眠 蜂巢怎么吃 爱奇艺怎么退出登录 古代人怎么避孕 行李箱怎么改密码 晚上睡不着觉怎么办