三星手机如何找到开发者选项开启USB调试模式

 时间:2026-05-01 20:29:50

1、打开手机“设置”,找到底部的“关于手机”点击进入。

三星手机如何找到开发者选项开启USB调试模式

2、在“关于手机”界面,找到“软件信息”按钮。

三星手机如何找到开发者选项开启USB调试模式

3、连续快速点击几下“软件信息”按钮。

三星手机如何找到开发者选项开启USB调试模式

4、然后就会发现底部弹出了透明弹窗“开发者模式”已开启。

三星手机如何找到开发者选项开启USB调试模式

5、接着返回手机的设置界面就可以看到“开发者选项”出现在设置底部了。

三星手机如何找到开发者选项开启USB调试模式

6、最后点击进入“开发者选项”,开启USB调试就可以啦。

三星手机如何找到开发者选项开启USB调试模式

  • 三星手机怎样开启开发者选项
  • 三星手机 固件版本号查询
  • 三星s9无法连接PC上的手机助手
  • 三星s8怎样开启/关闭开发者模式
  • 线刷包如何解包
  • 热门搜索
    凤凰古城旅游 养马岛旅游攻略 台州旅游 聊城旅游度假区 我的世界怎么生孩子 电脑怎么拍照片 西部旅游景点 无锡旅游商贸高等职业技术学校 固本堂阿胶糕怎么样 取卵后多久可以同房