华为nova8怎样关闭紧急提示音

 时间:2026-04-29 18:54:31

1、第一步:打开华为nova8手机的设置,点击“声音和振动”进入,如图所示。

华为nova8怎样关闭紧急提示音

2、第二步:在声音和振动页面,点击“更多声音和振动设置”进入,如图所示。

华为nova8怎样关闭紧急提示音

3、第三步:在更多声音和振动设置页面,点击“紧急提示音”进入,如图所示。

华为nova8怎样关闭紧急提示音

4、第四步:在紧急提示音页面,选择“关闭”即可,如图所示。

华为nova8怎样关闭紧急提示音

  • 华为手机锁屏取消紧急呼叫
  • 华为手机锁屏取消紧急呼叫
  • 华为手机锁屏取消紧急呼叫
  • 华为手机怎么设置屏幕自动熄屏时间?
  • 华为手机锁屏状态下误拨120怎么办
  • 热门搜索
    瘦的英语怎么读 麻将怎么玩 3m净水器怎么样 眼霜怎么用 桂林到阳朔怎么走 律师怎么收费 卫生棉条怎么用 机油加多了会怎么样 小青菜怎么炒好吃 淋巴结节是怎么回事