微信如何关闭保险服务功能?

 时间:2026-04-24 17:38:18

1、打开手机微信,进入我的页面,选择“服务”选项。如图。

微信如何关闭保险服务功能?

2、进入到服务页面,选择右上角“三个点”图标。如图。

微信如何关闭保险服务功能?

3、在底部窗口中选择“服务管理”,如图。

微信如何关闭保险服务功能?

4、在服务管理页面,找到保险服务,关闭保险服务开关,如图。

微信如何关闭保险服务功能?

  • 微信怎样关闭保险服务?
  • 微信如何关闭保险服务?
  • 微信如何关闭服务窗口的保险服务
  • 微信人脸识别在哪里
  • 微信怎么关闭支付分功能
  • 热门搜索
    要怎么读音 如何自制酸奶 如何抠图换背景 生活启示录结局 阿黛尔的生活电影 湖南商务职业技术学院怎么样 如何治疗湿疹 如何制作电子请柬 箭头符号怎么打 手机qq怎么下载