菜鸟APP如何修改账号昵称?

 时间:2026-04-23 04:58:26

1、打开菜鸟app,进入我的界面,在右上角选择“设置”。如图:

菜鸟APP如何修改账号昵称?

2、进入设置界面,选择“账号管理”。如图:

菜鸟APP如何修改账号昵称?

3、进入个人中心界面,选择“菜鸟昵称”。如图:

菜鸟APP如何修改账号昵称?

4、进入个人中心界面,输入要使用的昵称,点击“保存”即可。如图:

菜鸟APP如何修改账号昵称?

  • 手机上的京东如何设置刷脸支付以及邦定银行卡呢
  • 拼图大赢家怎么提现
  • 怎么查看支付宝花呗集星星获奖记录
  • 闲鱼怎么复制链接分享
  • 怎么关闭支付宝的划一划
  • 热门搜索
    21种违禁减肥药名单 延禧攻略纯妃 教材分析怎么写 打造世界攻略 专业减肥 春季搭配 合战忍者村攻略 贪婪洞窟2攻略 男人减肥方法 梦幻西游手游新手攻略