中信书院APP内如何注销自己的账户

 时间:2026-04-29 08:17:33

1、打开中信书院,单击设置

中信书院APP内如何注销自己的账户

2、进入设置,点击[注销账户]

中信书院APP内如何注销自己的账户

3、最后,点击[下一步]然后输入验证码即可进行注销

中信书院APP内如何注销自己的账户

4、总结:
第1步:打开中信书院,单击设置
第2步:进入设置,点击[注销账户]
第3步:最后,点击[下一步]然后输入验证码即可进行注销


  • 如何在iPhone上为提醒添加附件和标签
  • 如何调出苹果手机的小白点(小圆点)
  • 微报与电子报报的区别
  • G6pd缺乏宝宝感冒咳嗽怎么办?
  • 山丘阅读怎么启用显示原始文件名
  • 热门搜索
    分数线怎么打 怎么改qq头像 上海拍拍贷怎么样 如何打台球 息肉是如何产生的 途风海外旅游网 去凤凰旅游 学富五车怎么读 12306怎么改签 win在键盘哪里