如何关闭优酷允许非WiFi自动播放

 时间:2026-05-19 03:59:56

1、手机打开“优酷”App,优酷主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭优酷允许非WiFi自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭优酷允许非WiFi自动播放

3、设置界面点击“允许非WiFi自动播放”后面的圆点

如何关闭优酷允许非WiFi自动播放

4、“允许非WiFi自动播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭优酷允许非WiFi自动播放成功

如何关闭优酷允许非WiFi自动播放

  • 华为手机如何添加解锁设备?
  • 口琴吹奏《送别》不流畅怎么办
  • 华为p9如何清理内存
  • 什么是降膜式蒸发器?
  • 手机搜狗浏览器怎么关闭复制后快捷访问搜索功能
  • 热门搜索
    王者荣耀兰陵王怎么样 灵宝生活网 熔火之心怎么去 如何建设创新型国家 油管是什么意思啊 男人如何延长时间 科技与生活 如何清理电脑内存 怎么制作qq空间 梦见掉牙齿是什么征兆